Монтаж систем кондиционирования

Системы кондиционирования воздуха необходимы для создания подходящих температурных условий как для человека, так и для технических машин. Они создают комфортный микроклимат благодаря холодильной машине, которая работает на фреоне. Кондиционирование предполагает подготовку воздуха: нагрев, охлаждение, увлажнение, ионизацию, фильтрацию и др. Поддержание нужных параметров почти не зависит от колебаний атмосферного воздуха.

На сегодняшний день без систем кондиционирования сложно представить современное предприятие. Некоторым и вовсе запрещено функционировать без высокого качества кондиционирования воздуха. Более того, есть такие помещения, где кондиционирование необходимо для соблюдения определенных технологических процессов. При отсутствии предписания предприятию наличия данных систем, их установка будет способствовать благоприятной работе персонала предприятия.

Системы кондиционирования потребляют большое количество энергии, их теплообменники функционируют ограниченное количество времени. Срок их службы может быть более 10 лет, но все равно небольшие поломки возможны. Решением задачи экономии электроэнергии может быть применение реле времени, включающее агрегат в определенное время.

Монтаж систем кондиционирования является одним из главных этапов в строительно-ремонтных работах. От качества его проведения зависит и эффективность работы оборудования, и работоспособность персонала, работающего непосредственно в помещении.

Для верного расчета мощности, монтажа и сервисного обслуживания оборудования при организации системы кондиционирования необходимо участие квалифицированных специалистов, которые имеют специальный допуск на такие работы.

Важным фактором при монтаже является наличие работ на высоте и соответственно сложность их выполнения. Требуется специальное снаряжение, что отражается на стоимости работ, на которую также влияет и высота монтажных работ, и масса наружного блока.

Так как оборудование имеет большой вес, то для установки требуется подъемный кран. Системы кондиционирования снабжают специальными смотровыми стеклами для удобства при обслуживании, потому как от правильной работы всех машин систем зависят рабочие процессы предприятия.

Качественный монтаж систем кондиционирования по приемлемым ценам обеспечивает долгий срок службы оборудования, а также эффективную работу климатической техники.

Если же монтаж осуществлялся непрофессионалами, то это может привести к быстрому выходу их строя оборудования, неверному выводу конденсирующей жидкости при работе машины, к повышенному шуму.

Этапы монтажа:

  1. Проект. Наши специалисты производят замеры. Важен выбор места установки климатического оборудования, при этом учитывается допустимый уровень шума, характеристики прочности стены, куда будет устанавливаться агрегат.
  2. Составление сметы. Мы производим установку систем кондиционирования по приемлемым ценам, которая не зависит от набора операций.
  3. Монтаж. Проводится организация системы электропроводки, инсталляция дренажной системы, крепеж необходимых кронштейнов.
  4. Проверка и испытание оборудования. Опрессовка, продувка и вакуумирование трасс. Проверяется электроподключение, заземление оборудования. Проводится дозаправка хладагентом в случае установки крупных систем кондиционирования.
  5. Пуско-наладка. Наши специалисты измеряют нужные параметры, осуществляют настройку системы на верный рабочий режим, контроллеров управления, выполняют пробное подключение, проверяют температуру воздуха, давление, уровень масла. Результат работ – полностью работающая система кондиционирования.

Правила монтажа кондиционирующих установок:

  1. Инсталляция внутреннего блока, укладка магистрали.
  2. Установка магистрали между внутренним и внешним блоками.
  3. Выбор места для инсталляции:
  • минимальное расстояние между внешним и внутренним блоками;
  • доступ к испарителю для возможности сервисного обслуживания;
  • поток воздуха должен иметь направление, исключающее место пребывания людей;
  • немаловажным является и сочетание кондиционера и интерьера помещения.
  1. Ошибки при установке кондиционеров:
  • сгибание трубок с хладагентом;
  • установка кондиционирующих машин на застекленном балконе;
  • монтаж в тех помещениях, где стоят приборы с ВЧ колебаниями;
  • монтаж испарителя над мебелью.

Преимущества установки специалистами компании «Мосрегионмонтаж»:

  • Штат высококвалифицированных сотрудников.
  • Высокая гарантия качества предоставляемых услуг. Долгий опыт работы в данной сфере позволяет удовлетворить запросы требовательных заказчиков. Применение дорогостоящего профильного инструмента.
  • Экономия времени. Мы специализируемся не только на монтаже и работе климатического оборудования, но также и на работах «под ключ».
  • Выгодные цены. Наша компания всегда стремится к взаимовыгодным условиям сотрудничества с нашими заказчиками. Проводим согласование применения тех или иных материалов, технологий, готовим необходимую документацию, отвечаем за расчет стоимости работ.
  • Установка только высококачественных кондиционирующих агрегатов, которые отличаются эксплуатационной эффективностью, долговечностью.
  • Качественное проектирование и составление сметы. Выбор оптимального оборудования и его доставки.

Мы предоставляем услуги по установке кондиционирующих систем, типовому монтажу, нестандартной установке, а также обеспечиваем гарантийное и послегарантийное обслуживание техники. Выезд мастера на объект заказчика – бесплатный.

Для расчета стоимости монтажа систем кондиционирования вы можете оставить заявку на нашем сайте или отправить заказ на почту info@mosregionmontazh.ru, а также позвонить по номеру телефона – +7(495)789-39-85. Наши специалисты ответят на все интересующие вас вопросы.